Раскрутка групп ВКонтакте, Фейсбук, Мой Мир: находим целевую аудиторию

Facebook, Twitter, Одноклассники, MySpace, Мой мир@mail.ru — их довольно много, но сейчас мы хотим поговорить о ВКонтакте, Фейсбук, Мой мир и о раскрутке группы в них. Ведь эти социальные сети являются самыми известными, посещаемыми и, главное, динамически развивающимися проектами Рунета.

Что нам дает раскрутка группы ВКонтакте, Фейсбук, Мой мир

  • Известно, что эффект повышения лояльности целевой аудитории в социальной сети зависит от прямого контакта с пользователями — именно для этого и нужно создать тематическое сообщество. Раскрутка группы ВКонтакте, Фейсбук, Мой мир не только поможет привлечь к Вам внимание, но и сохранить его: в ее рамках можно будет живо общаться с пользователями, уделять внимание их вопросам. Покажите, что Вы цените свою целевую аудиторию — ответом будет доверие тысяч людей.
  • Раскрутка группы ВКонтакте, Фейсбук, Мой мир полезна и с другой стороны: владелец сайта, интернет-магазина, форума и любого другого портала получает грамотно организованное сообщество, с помощью которого можно будет легко информировать своих посетителей и потребителей. Заинтересованные пользователи, являющиеся участниками этой социальной сети, будут точно знать, где они смогут найти новости об обновлениях, нововведениях, акциях и вообще любых изменениях в жизни Вашего портала.  
  • Удобно и то, что раскрутка группы ВКонтакте, Фейсбук, Мой мир дает длительный и устойчивый эффект, сохраняющийся даже после того, как закончилась кампания по ее продвижению. Ведь участники этой социальной сети начнут рекомендовать ее друг другу: таким образом к порталу будет обеспечен приток новых пользователей — друзей Вашей целевой аудитории.  

Только ручная раскрутка группы ВКонтакте, Фейсбук, Мой мир заслуживает нашего внимания

Естественно, продвигать свое сообщество в этой социальной сети можно несколькими способами: самый «черный» из них — это использование программ, осуществляющих автоматическую рассылку приглашений участникам. Но мы не советуем Вам пользоваться VInviter, VkBot и другими подобными программами для раскрутки группы ВКонтакте, какие бы хвалебные отзывы не оставляли о них создатели и «продвинутые» интернет-пользователи.

Действительно опытный web-мастер не выберет такой способ продвижения, ведь разосланные приглашения будут выглядеть слишком неестественно — большое количество участников социальной сети сразу заметит, что их отправляли автоматически. А отсутствие взаимодействия с живым человеком сразу отпугивает, замедляя раскрутку групп ВКонтакте, Фейсбук, Мой мир и уменьшая кредит доверия к ее владельцам. Более того, жизнь групп, продвигаемых с помощью ботов и неживых пользователей, обычно очень коротка — их банит администрация самой «социалки». А это уже серьезный удар по имиджу — даже если до этого раскрутка групп проводилась вполне эффективно, весь положительный эффект будет сведен на нет.

Выход есть: гораздо надежнее продвигать свое сообщество вручную, с помощью реальных пользователей, настроенных на позитивное общение. А если у Вас нет для этого времени, вполне можно подключить сторонних исполнителей. Их Вы сможете найти на сервисе ForumOk: наш сайт посещают многие постоянные и достаточно известные участники социальных сетей. Они готовы общаться, делиться информацией и продвигать Вас ВКонтакте, Фейсбук, Мой мир.

Начать раскручивать группы в социальных сетях Вы с легкостью сможете с Форумком.

Для этого надо всего 3 шага:

  1. Зарегистрироваться в ФорумОк
  2. Создать рекламный заказ и оплатить его.
  3. Получать прибыль от притока целевых посетителей