Рекламные кампании на форумах

Что представляет собой форум?

По сути, форум является сайтом (или его частью), посещаемым людьми для общения. Поэтому логично, что подавляющая часть подобных проектов является тематической, то есть посвященной какой-то области человеческой жизни, например, фильмам, автомобилям, медицине.

Почему стоит рекламировать себя на форумах?

В какой бы сфере вы ни развивали свой бизнес, пользователи подобных ресурсов рано или поздно начнут вас обсуждать. Поэтому стоит стать полноценным участником подобной дискуссии на форуме и даже более того — иметь возможность направить ее в нужное для себя русло.

Это реально, ведь сегодня пользователь интернета сначала не выберет конкретный продукт или определенную услугу до тех пор, пока не ознакомится с отзывами о них во Всемирной Сети. Сегодня люди выбирают бытовую технику, покупают машины, заказывают гостиницы и даже устраиваются на работу, руководствуясь рекомендациями Мировой Паутины. И больше всего интернет пользователи доверяют советам, оставленным на форумах. Доказано, именно из таких источников они черпают отзывы и рекомендации о компаниях и брендах.

Поэтому реклама на форумах более чем нужна — с нею ваша фирма получит позитивные рекомендации, с нею о преимуществах ваших продуктов будут говорить. Кроме того, данный вид продвижения позволяет защитить свой бренд перед многомиллионной аудиторией интернет пользователей. Кстати, заботиться о своем добром имени в Сети просто необходимо — в противном случае вы можете однажды обнаружить, что на форумах о вас оставляют только негативные отзывы.

В этом нет ничего удивительного — психологами доказано, когда человек недоволен продуктом или услугой, он с готовностью расскажет об этом в интернете, а вот когда его все устраивает, он не спешит делиться своим восторгом с миром. Поэтому так важно оставлять о себе позитивную информацию на просторах Сети — тогда у пользователей Всемирной Паутины не будет отрицательного восприятия вашего бренда.

Особого внимания заслуживает скрытая реклама на форумах, когда авторитетные участники дискуссий публично поддерживают ваши продукты или услуги. Доказано, данный вид продвижения в разы эффективнее прямого пиара.

Какие плюсы мы получаем при проведении скрытой рекламы на форумах:

  1. Создается и укрепляется положительный имидж — целевая аудитория начинает воспринимать решения вашей компании приветливее.

  2. Защищается бренд, подтверждается высокая репутация фирмы.

  3. Информация о товарах и/или услугах компании передается «вирусным» образом, по принципу «сарафанного радио». Достаточно предоставить заинтересованному пользователю форума привлекательную информацию о решениях вашей компании, и он сам начнет рассказывать ее другим участникам.

  4. Приходят новые клиенты — на известных форумах ежедневно общаются тысячи людей. И все они увидят вашу скрытую рекламу — охват аудитории будет действительно большим.

  5. Поисковые системы индексируют известные и популярные форумы. Поэтому успешно проведенная рекламная кампания ведет к продвижению еще и в результатах выдачи Google, Yandex, Rambler и других поисковиков.

  6. Проведение рекламы для целевой аудитории — можно организовать PR-кампанию на тематических форумах, посетители которых уже лояльно настроены по отношению к определенным группам товаров и услуг.

  7. Повышать свою репутацию в поисковых системах, то есть улучшать показатели Search Engine Reputation Management. Увеличение SERM — это специфический процесс, пусть и тесно связанный с рекламой, поэтому мы выделяем его в отдельную услугу.

Какими особенностями обладает реклама на форумах?

  • Охват огромного количества человек (счет может идти на миллионы).

  • Ориентированность на целевую аудиторию.

  • Эффективность — оставляющий отзывы не получает прямой выгоды и является таким же участником форума, как и все остальные, поэтому ему больше верят.

  • Тесный и результативный контакт с потенциальными потребителями товаров и/или услуг.

  • Отсутствие затрат при общении с целевой аудиторией.

Что делать, когда рекламу на форумах запрещают?

Администрация многих порталов не позволяет пользователям прямо продвигать товары, услуги, бренды. Но нельзя запретить людям общаться, делиться мнениями и впечатлениями — именно так и работают наши специалисты: в ходе дискуссии они ненавязчиво и к месту рекомендуют компанию, ее сервисы или продукцию.

Реальна ли бесплатная реклама на форумах?

Известны сотни случаев, когда в целях экономии, желая попробовать свои силы или руководствуясь каким-либо другими соображениями, компании решают заняться этим видом продвижения самостоятельно. Им мы готовы помочь информационно — все составленные нами материалы, описывающие эффективные инструменты SMM, находятся в свободном доступе. Любой интернет-пользователь может ознакомиться со статьями, посвященными проведению скрытых рекламных кампаний на форумах и найти в разделах нашего сайта ответы на все связанные с этой темой вопросы.

Также у нас можно без проблем отыскать материалы, посвященные другим видам продвижения. Кроме того, отметим, что тематика пиара на форумах очень близка к рекламе в блогах и социальных сетях. Поэтому все советы, которые мы даем здесь, будут актуальны и при продвижении на других площадках (например, в том же «Вконтакте» или в «Одноклассниках»).

Мы знаем, насколько эффективной может быть реклама на форумах, мы умеем грамотно использовать ее инструменты и возможности. Более того, нам нравится заниматься продвижением, поэтому к нам стоит обратиться.

 

Провести(заказать) кампании на форумах Вы с легкостью сможете с Форумком.

Для этого надо всего 3 шага:

  1. Зарегистрироваться в ФорумОк
  2. Создать рекламный заказ и оплатить его.
  3. Получать прибыль от притока целевых посетителей