Комплексное продвижение группы Вконтакте

 

Цель: Раскрутка группы Вконтакте, увеличение количества подписчиков и их активности

Бюджет: 100 у.е.

Инструменты: Использовался ряд инструментов, предоставляемых сервисом ФорумОк – «Вступить в группу (подписаться)», «Мне нравится (сердечки) + рассказать друзьям», «Опубликовать комментарий»

Результат: Увеличение количества подписчиков, высокий уровень их вовлеченности (активность участников и их интерес к контенту группы)

 

Перед началом работы нами был создан паблик «Humor sapiens».

 

На примере данного паблика можно проследить, как работают различные инструменты Форумка, в каком сочетании они использовались и какую пользу это принесло.

Паблик был создан с нуля, тема выбрана нейтральная – юмор.

Для раскрутки недавно созданной группы важны первые шаги. Многие сталкиваются с проблемой привлечения пользователей в группу. Что делать в данной ситуации?

ФорумОк предоставляет инструмент для решения данной задачи.

Создаем заказ на 800 подписчиков по $0,05.

 

В итоге получаем 896 новых подписчика в группу, пустую на момент создания.

Популяризация группы и создание в ней активности – задачи, с которыми ФорумОк отлично справляется!

Параллельно было составлено несколько заказов, направленных на повышение вовлеченности подписчиков группы и популяризации контента, а именно лайки и репосты для контента

и комментарии к контенту группы

 

Статистика говорит сама за себя.

Для данной группы 1 февраля была достигнута пиковая отметка в 896 участников. Этому способствовало регулярное обновление группы и поддержка рекламными заказами  на Форумке.

Вот что можно сделать из группы, созданной с нуля, грамотно проводя рекламную кампанию:

1. Обеспечить внимание к контенту группы. Безусловно, наполнение группы – это ответственность ее администрации, однако не дать группе затеряться среди сотен тысяч различных сообществ – задача профессионально реализуемая Форумком. 

2. Повысить посещаемость и количество участников группы. Чтобы о вас узнали Вконтакте нужно с чего-то начинать, для группы, в данном контексте, важными показателями являются число участников и посещений. Форумок отлично справляется с этими задачами.

Маркетинг в социальных сетях – это мощный механизм продвижения.

Инструменты Форумка помогут вам наполнить группу, дать понять, что она живая и повысить вовлеченность пользователей.