Продвижение Крымского Центра Аллена Карра на форумах

 

Цель:  Создание активного обсуждения тем, посвященных проблеме отказа от курения на крупнейших крымских форумах, скрытая реклама центра Аллена Карра в Крыму.

Бюджет:  100 у.е.

Рекламодатель: Крымский центр Аллена Карра

Инструменты: Заказ услуги "Персональный менеджер". Ручной постинг на форумах – создание новых тем, их поддержка и ведение, с помощью типов задания «Пост на форумах», «Создание новой темы», геотаргетинг.

Результат:  Обсуждения на более чем 30 тематических форумах, каждое из них активно поддерживается. Естественный прирост пользователей объясняется привлечением интереса форумчан с помощью сервиса Форумок. Темы набрали от 20 до 300 сообщений в зависимости от популярности форума.

В начале работы были отобраны целевые рекламные площадки, затем продвижение было организовано в два этапа:

Этап №1  На выбранных форумах создается новая тема с просьбой от первого лица помочь бросить курить и дать совет, как это сделать быстро и безболезненно, поделиться опытом (примеры можно увидеть на скриншотах):

* * *

* * *

* * * 

* * *

Так как призыв о помощи является одним из мощных стимулов к построению диалога, на него откликнулось множество форумчан.

Этап №2 В уже созданных темах мы размещаем скрытую рекламу Центра Аллена Карра в Крыму. Каждое рекламное сообщение строится по принципу личной рекомендации, осведомленности либо заинтересованности автора в обсуждаемой теме. Таким образом мы получаем эффект оживленной беседы увлеченных темой людей:

* * *

* * *

* * *

Что мы получили в итоге?

1. Более 700 сообщений на 30 целевых форумах.

2. Во всех темах присутствует скрытая реклама Центра Аллена Карра в Крыму.

3. Все темы построены по принципу живого общения, однако рекламируемый Центр. остается объектом обсуждения и дискуссии

4. Ни одна из созданных тем и рекламных сообщений не были удалены.