Продвижение SMM: увеличиваем продажи

Чтобы повысить интерес к бренду, товару, услуге, сайту и увеличить узнаваемость их компаний-владельцев, стоит использовать не только баннерную и контекстную рекламу. Необходимо уделить огромное внимание и Social Media Marketing, то есть продвижению SMM.

С ним площадками для Вашей рекламы станут блоги, форумы и социальные сети — для эффективного PR нужно будет использовать все возможности вирусного маркетинга. Но это, так сказать, лишь стандартные приемы продвижения SMM и для уверенности в успехе их нужно будет грамотно сочетать с самыми смелыми и оригинальными идеями. Так, при достаточно креативном подходе можно создавать популярные игровые и развлекательные приложения для ВКонтакте, Facebook, Одноклассников или для мобильных телефонов.

Продвижение SMM продолжает набирать популярность — его ставят в приоритет все больше маркетологов. Ведь при сравнительно малых затратах его средства и возможности помогают обеспечить максимально долгое взаимодействие целевой аудитории с продвигаемым продуктом, услугой, предложением, брендом — именно это и нужно для рекламы сайта, интернет-магазина, форума или любого другого ресурса Всемирной Сети.

В чем неоспоримые преимущества продвижения SMM?

  • Методы Social Media Marketing делают PR скрытым — реклама не навязывается искушенному потребителю. Советы, рекомендации и позитивные комментарии обычно воспринимаются положительно, поэтому продвижение SMM позволяет сформировать лояльное отношение потенциальных клиентов или посетителей.  
  • Любой известный блог, форум или, конечно, социальная сеть является не только доверительным источником, но и популярным порталом с огромным онлайном. Поэтому с помощью кампании по продвижению SMM можно в краткие сроки ознакомить десятки и сотни тысяч людей со всеми преимуществами своих предложений.  
  • Важную роль играет и то, что маркетинговые мероприятия не просто помогают сформировать лояльное отношение к товару, сервису, предложению. Они оригинальны, ненавязчивы и интересны, поэтому вместе с увеличением кредита доверия к PR объекту продвижение SMM помогает улучшить имидж того сайта, интернет-магазина или форума, предлагающего данный продукт.  
  • Такая нестандартная реклама отличается вирусным эффектом — ее распространяют сами пользователи социальных сетей, блогов, порталов, что очень удобно. Благодаря этому свойству кампания по продвижению SMM может быть проведена в рекордно короткие сроки — информация может распространяться буквально за секунды.  

Но стоит отметить и тот факт, что Social Media Marketing может и не дать мгновенного эффекта: быстрота возможна с вирусными видеороликами, а вот на создание и продвижение групп, сообществ, посещаемых блогов и микроблогов обычно уходит время.Но зато продвижение SMM всегда рассчитано на перспективу: оно дает долгосрочный кредит доверия и лояльности.

В любом случае, Social Media Marketing — это то, что нужно каждому предпринимателю, развивающемуся и рекламирующемуся на просторах Всемирной Сети: владельцам сайтов, форумов, интернет-магазинов нужно обязательно взять его на вооружение

Просмотреть Быстрый стартФорумок- реклама в социальных сетях