Рассылка по форумам: о Вас узнают

Прогон удобен тем, что дает результат, причем довольно быстро, ведь рекламное сообщение пройдет по десяткам тысяч посещаемых порталов — его увидят миллионы пользователей. Рассылка по форумам не может быть незамеченной — на нее реагируют как новички, так и постоянные участники, являющиеся целевой аудиторией, то есть потенциальными клиентами. И, что очень важно, сообщение вызывает интерес пользователей, ведь оно грамотно составлено и не напоминает раздражающий спам.

Чтобы выполнить прогон по форумам, за основу необходимо взять базу трастовых ресурсов, стабильно посещаемых большим количеством пользователей и пользующихся авторитетом у поисковых роботов. Практика показывает, что подобных порталов достаточно много: до ста тысяч русскоязычных форумов, и в тематических разделах каждого из них будет оставлено привлекательное рекламное сообщение с прямой ссылкой.

С учетом всего вышесказанного неудивительно, что рассылка по форумам приводит к серьезному росту позиций сайта, к увеличению его тематического индекса цитирования (ТиЦ) и Page Rank (PR). И совершенно ясно, каким образом прогон позволяет эффективно прорекламировать товары, услуги, идеи и предложения в масштабах Всемирной Сети.

Что лучше, постинг на форумах или использование ПО?

Сегодня существует множество программ, предназначенных для автоматической рассылки сообщений: они очень популярны в Сети и известны не только SEO-специалистам, но и широкому кругу продвинутых пользователей. Характерным примером одного из таких автосабмитеров является Xrumer: прогон по форумам с помощью этой программы предлагают многие веб-мастера.

Мы же уверены, что не стоит всецело полагаться на автоматическую рассылку — есть более удобный и, главное, качественный вариант. Это постинг на форумах — пусть Ваше сообщение размещает не машина, а постоянные пользователи популярных порталов.

  • Многие программы (тот же Xrumer) стоят довольно дорого — купить их для личного пользования бывает проблематично или нерационально. Да и разовый автоматичесикй прогон по форумам будет стоить денег — за ту же сумму можно нанять людей, которые вручную разместят на сайтах рекламные сообщения. 
  • Да, Xrumer может охватить десятки тысяч порталов, но на каждом из них пост будет размещен от имени только что зарегистрированного участника, что всегда выглядит подозрительно и даже как-то несерьезно. Поэтому ручной постинг на форумах гораздо лучше, ведь сообщение размещает авторитетный или хотя бы постоянно мелькающий там пользователь, то есть живой человек, которому доверяют люди. 
  • Программы (Xrumer и ему подобные) обычно делают разовый прогон, не обращая внимания на удаляемые темы или сообщения. В то время как человек замечает все эти нюансы, может быстро исправить случайно допущенные ошибки, сделать какие-то корректировки и позаботиться о том, чтобы рекламный пост все-таки увидели.

И, что тоже очень важно, ручной постинг на форумах всегда доступен, ведь множество пользователей сервиса ForumOk уже готовы размещать Вашу рекламу на своих любимых порталах для общения.