Как создавать быстрые заказы. Инструкция

Быстрые заказы позволяют по нажатию одной кнопки создавать множество заказов во всех сервисах Форумка: форумы, твиттер, социальные сети. Для этого необходимо 1 раз настроить шаблоны для быстрых заказов, на основании которых и будут создаваться заказы. Тем самым вы потратите 5-10 минут на создание нужных шаблонов и сэномите времени в десятки раз больше!

Итак приступим.

Появился новый пункт меню. Кабинет рекламодателя > Заказы > Быстрые заказы. Нажимаем на него. Попадаем на страницу быстрых заказов.

форумок быстрый заказ1

Нажимаем на кнопку "Создать быстрый заказ по шаблону" и попадаем на страницу ваших основных шаблонов.

 Нажимаем на кнопку "Добавить новый шаблон" и попадаем на страницу создания шаблонов.

Вписываем название основного шаблона. Нажимаем на кнопку "Применить".

Основной шаблон создан. В колонке "Прикрепленные шаблоны" видим цифру 0. Теперь создадим шаблоны, на основании которых и будут создаваться заказы. Нажимаем на цифру в данной колонке и попадаем на страницу прикрепления шаблонов.

 

Например, у нас есть блог и после выхода новой статьи мы хотим, чтобы

1. на форуме создавалась новая тема для этой статьи

2. Чтобы эту статью ретвитили - навести шумиху

3. Чтобы новую статью лайкнули пользователи Фейсбук

4. И чтобы пользователи Вконтакте оставили свой отзыв через комментарий к статье

В выпадающем списке выбираем сервис, для которого будем создавать шаблон и нажимаем на кнопку "Создать и прикрепить шаблон". Далее мы попадаем на привычную форму создания заказа, заполняем все необходимы поля и сохраняем шаблон. Единственное отличие то, что на этой форме появилась настройка "Прикрепить к основному шаблону"

Примечание: к основному шаблону можно прикреплять сколь угодно много различных шаблонов для любых сервисов.

Итак мы создали 6 шаблонов, причем 2 из них для Вконтакте (напоминаем, что можно создавать множество шаблонов). Возвращаемся на страницу с основными шаблонами и видим, что в колонке "Прикрепленные шаблоны" у нас цифра 6 - шесть шаблонов для разных сервисов.

Переходим к основному моменту, ради которого и создавалась система шаблонов. В колонке "Действия" нажимаем на иконку генерации заказов. Попадаем на страницу создания заказов по шаблонам.

Вводим заголовок для заказов и рекламный URL. Помечаем галочками нужные шаблоны, по которым будут создаваться заказы и нажимаем на кнопку "Создать заказы". После нажатия кнопки сразу создадутся 4 заказа (это пример, количество созданных заказов зависит от количества выбранных шаблонов) по вашим шаблонам.

Примечание: данную процедуру мы можем повторить сколь угодно раз для любого урл. Причем за 1 минуту, которую мы потратим на ввод заголовка и урл, создадутся нужное количество заказов. Можно придумывать шаблоны под все ваши нужды, тем самым вы сэкономите время на создание однотипных заказов.

После того, как ваши заказы уже созданы их можно просмотреть на странице быстрых заказов. В колонке "Сгенерированные заказы" нажать на ссылку "Заказы". В результате попадем на страницу уже созданных заказов по нашим шаблонам. Если нажать на ссылку заголовка заказа тогда перейдем к редакатированию данного заказа.

Примечание: данные заказы являются обычными заказами и также доступны через меню заказов для :Форум, Twitter, ВКонтакте, Facebook, Мой мир@Mail.Ru