Penguin бояться - в гугл не ходить

Умный алгоритм поисковой системы Google, именуемый Penguin, согласно официальной версии запущен для улучшения поисковой выдачи. Новорожденный Penguin очень строго и внимательно относится к ссылкам и обладает рядом особенностей:

- Фильтрует ссылки с большим процентом прямого вхождения

Объясним на примере.

В строке "<a href=«http://forumok.com/»>продвижение в соцсетях</a>" слова «продвижение в соцсетях» это и есть анкор ссылки с прямым вхождением. Раньше, для Гугла это был показательный элемент, однако с новым алгоритмом всё изменилось

- Сильнее реагирует на быстрый рост ссылок, а также более чутко на покупные ссылки

Потеряли свою эффективность ссылки с сайтов, на которые пользователи могут добавить ссылки без предварительной модерации (заспамленные и заброшенные блоги и форумы).

- Поведенческие факторы влияют на позиции

Основные поведенческие факторы - это количество просмотров страниц на посетителя и время нахождения пользователей на сайте. Чем больше страниц просматривают на вашем сайте и чем дольше время, в течение которого посетители находятся на вашем ресурсе, тем лучше поведенческие факторы

- Из-за некачественного текста (контента) сайт может понизиться в поисковой выдаче

Ресурсы, которые публикуют объемные статьи (от 4000-6000 символов), лучше воспринимаются новым алгоритмом, чем сайты с небольшими статьями. В этом есть определенная логика -  чем больше статья, тем больше вероятность, что владелец заботится о развитии и наполнении своего сайта. Безусловно, речь идет об уникальном контенте.

Казалось бы, в первую очередь знать и понимать данный алгоритм гугла важно для специалистов SEO. Однако изложенное выше вновь возвращает нас к тому, насколько важно распространять информацию через живых людей, а не ботов, использовать для создания имиджа лидеров мнений и пользоваться услугами профессионалов.

Форумок обладает всем необходимым набором инструментов для того, чтобы не только обеспечить вам приток клиентов и узнаваемость бренда, но и повысить рейтинг вашего сайта, сделать ваш бизнес эффективнее.

Всё это актуально и будет оставаться актуальным до тех пор, пока не создали искусственный интеллект, превышающий способности человека. А до тех пор грамотная работа с живыми людьми - лучший способ рекламы вашего бизнеса в интернете.